Полный сброс (hard reset) Samsung Galaxy Ace GT-S5830: подробное описание действий и видеоинструкция

У меня Samsung Galaxy Ace. При включении он начинает загружаться, до слова приветствия, а потом приветствие повторяется снова и снова, что это, и как это можно исправить?

Если телефон не загружается дальше приветствия и переходит в циклическую перезагрузку, то придется делать полный сброс через режим recovery — hard reset.

Обязательно! Сначала внимательно ознакомитесь со статьей про полный сброс в Android.

Выключите телефон. Затем одновременно зажмите кнопку Домой (кнопка в центре под экраном) и кнопку включения телефона. Иногда такой вариант не работает, тогда дополнительно зажмите кнопку увеличения громкости. Когда на экране появится логотип Samsung Galaxy Ace отпустите кнопки и дождитесь загрузки.

В появившемся меню, при помощи кнопок изменения громкости, выберите пункт wipe data/factory reset, в следующем меню — пункт Yes — delete all user data. Телефон выполнит сброс настроек телефона, после чего отобразится первое меню. Теперь выберите пункт reboot system now для перезагрузки.

Если проблема загрузки телефона была вызвана ошибками в системе или работе какого-то приложения, то указанные действия должны помочь и телефон загрузится.

Видеоинструкция (со второй минуты):

Юлия:

Посмотреть комментарии (73)

  • Добрый день, при перепрошивке S5830 зависла Kies, я отключил кабель не закончив процесс. При повторном подключении к Kies аппарат не обнаруживается. Сейчас при включении пояляется значек разрыва кабеля, что нужно сделать?

  • Огромное спасибо всё сделал как тут написано и всё получилось. Причина была в том, что не мог разблокировать телефон через учетную запись.

  • Евгений, вы читали правила о том как прошить аппарат? Во 1-х его нельзя перепрошивать через КИЕС потому, что каждый раз он зависает, а потом начинаются проблемы с телефоном. Во 2-х во время прошивки нельзя выдёргивать USB из компьютера, так как не законченная перепрошивка приводит к кирпичу. Вот вам сайт, читайте и в следующий раз будьте внимательны! http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=218250

  • А если сделать полный сброс, сохранятся фотографии, записки и музыка?

    • Анастасия, данные на карте памяти остаются. Удаляются приложения, контакты, сообщения.

    • Анастасия, фото сохранится (и музыка), а вот приложения нет.

  • Помоги пожалуйста! Завис телефон, перезагрузила и теперь при входе пишет "процесс android.process.acore неожиданно приостановлен" и дальше не грузит. Пыталась сделать сброс не получается.

  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я обшарила весь интернет, попробовала все способы - совершенно ничего не выходит! Поставила на блокировку рисунок, подруга попыталась разблокировать и заблокировала, пишут, что слишком много попыток ввода, введите Gmail! Я не помню его! Зашли в гугл зарегистрировали новый, ничего не вышло!

    Пробовали зажать кнопку включения и домашнюю - телефон просто включается, никакого меню не выходит. Посадить батарею и там зайти в меню - перепробовала совершенно все! Вообще ничего не помогает! Что же мне теперь делать??? Отнести в ремонт или там ему тоже ничего не сделают и можно попрощаться с телефоном???

    • Настя, прощаться с телефоном точно не надо. Вы пробовали зажимать кнопку включения и Домой, попробуйте дополнительно к этому зажать кнопку увеличения громкости. Скорее всего телефон зайдет в recovery режим.

  • Что только я сегодня не перепробовала, хотела разблокировать свой Samsung Galaxy Ace.

    Телефон был заблокирован графическим ключом, сынишка ввел многочисленные нажимания, и заблокировал его. Вскоре после моих неудачных попыток ввести почту и пароль, я хотела сдаться. Просидев почти весь день за компьютером, прошарив весь интернет и попробовав всяческие способы, скачивая не те программы и почти к 12 ночи до меня дошло, что надо делать.

    Лучше посмотреть видео, там мужчина на испанском объясняет, конечно не понятно, но отлично видно. Посмотрев это, я сделала все как надо. Помогло, телефон как "заново родился". Спасибо что существует такое видео, для таких как, например, я. )))))

  • Чего только ни пробовала... А Ваш сайт помог сразу. Огромнейшее Вам спасибо!
    Я контакты предварительно скопировала на карту памяти, а фотки, музыку - в комп. И все вышло без потерь.

  • Аааа!!!! Спасибо вам большое. Теперь всё работает ))))