При выборе микроскопа для ежедневного применения в первую очередь учитывается компактность и удобство оборудования. Таким требованиям соответствует модель Olympus cx31, которую можно приобрести на сайте Arstek.ru.
Часто такое оборудование выбирают обучающие учреждения и медицинские лаборатории для исследований из-за идеального соотношения качества и стоимости. Приобретая данную модель, можно воспользоваться многими ее достоинствами.
Особенности рассматриваемой модели
Микроскоп Olympus cx31 предназначен для долгой эксплуатации, является прямой моделью с эргономичным корпусом и функциональными оптическими узлами. С введением инновационной оптической системы UIS2, оборудование приобрело прочную репутацию устройств для разных сфер применения в учебной и медицинской деятельности. Это отличный вариант для деятельности врача-лаборанта в гистологической, цитологической или клинико-диагностической лаборатории.
Кроме модернизированных оптических показателей, микроскопы CX31просты в применении и обеспечивают высокие показатели экономической эффективности.
Основными их достоинствами является:
- Однородность, яркость освещения препарата. Освещение по Кёлеру создает однородное, яркое освещение в любом увеличении. Осветительной основой служит галогеновая лампа 6V 30 W с фильтром, обеспечивает яркий свет и белый фон. Имеется апертурная ирисовая диафрагма и полевая диафрагма.
- Высокая четкость в любом поле зрения. Объективы план ахромат PLCN создают предельную плоскостность, создают яркие и четкие изображения. Объективы 10Х и 40Х подойдут для длительной работы, не вызывая утомления глаз.
- Удобный дизайн, высокая функциональность. На предметном столике нет зубчатой рейки, что обеспечивает разумное использование рабочего пространства. На ручке есть резиновые накладки, с помощью которых образец удобное перемещать. Прочная рама оборудования устойчива к длительной и частой эксплуатации.
- Тринокулярный и бинокулярный тубус (для соединения с камерами). Диоптрии настраиваются рифленым кольцом на левом тубусе. Расширенная настройка межзрачкового расстояния (от 48 до 75 мм) обеспечивает удобное, лучшее наблюдение пользователям.
Оборудование подходит в полевых условиях или для полевых лабораторий. Источником проходящего света может служить плоско-вогнутое зеркало или светодиодный прибор.
Основные параметры микроскопа
Техническими характеристиками оборудования являются:
- Объективы планахромат, с 4х, 10х, 40х и 100х увеличением создают плоскостность полученных изображений.
- Осуществляется плавная настройка светового излучения.
- Широкий обзор создается окулярами UIS2, имеется возможность исследований объекта в очках.
- Полевая диафрагма для установки фильтра диаметром 4,5 см.
- Конденсор Аббе с апертурной диафрагмой и числовой апертурой упрощает регулировку под любое увеличение и разные образцы.
- Ручка столика с удобными насадками.
- Коаксиальная ручка создает точную фокусировку прибора, которая производится легко и плавно.
- Прочный штатив устойчив для частой перестановки и применения. Удобная переноска обеспечивается ручками в передней и задней части рамы.
- Для сохранения положения фокуса используется замок фокусировки.
При необходимости в видео- и фоторегистрации оборудование оснащается тринокулярным наблюдательным тубусом. Все управляющие ручки находятся в единой рабочей зоне.