Ошибки с кодами 501, 504, 505, 506 в Play Market: причины возникновения и методы исправления

Ошибка на Андроиде Решение проблем

Поисковики переполнены запросами об ошибках в работе с Play Market. Они возникают достаточно часто, и большинство из них имеют простое решение, о котором известно немногим, ведь официально предоставленной информации по данной теме нет. Ошибки 501, 504, 505 и 506 встречаются при скачивании, установке и обновлении приложений.

Ошибка на Андроиде

Ошибка 501

Первой и весьма распространённой является ошибка 501. В основном она возникает при скачивании приложений YouTube или Google Play Movie & TV.

Сообщение об ошибке 501

Ошибка 501 возникает по разным причинам. Самыми распространёнными являются:

Причина Решение
Загрузка нескольких приложений одновременно Отмените все скачивания и скачайте приложения последовательно одно за другим;

 

Неправильная настройка устройства. Например, установка несовместимых Google Apps пакетов, «хакнутой» ОС и т. п. В этом случае стоит перепрошить устройство и переустановить Google Apps пакеты.
Обновления Google Play, которые могут иметь проблемы совместимости Откатите их. Для этого зайдите в «Настройки» телефона, выберите «Приложения», найдите «Google Play Market» и в окне «О приложении» нажмите на «Удалить обновления». Таким образом приложение вернётся к заводским настройкам.
Неустановленные обновления для сервисов Google Play Зайдите в «Настройки», выберите «Приложения», нажмите на «Сервисы Google Play» и установите обновления.

 «Google Play Market» в телефоне

Ошибка 504

Ошибка 504 часто возникает при загрузке Instagram. И это всё, что на данный момент известно наверняка. Дело в вышеупомянутом отсутствии официальных расшифровок кодов ошибок.

Сообщение об ошибке 504

Но ведь это не значит, что нет решения для данных проблем. В случае ошибки 504 достаточно выполнить такие действия, как очистка кэша и удаление данных Google Play Маркет.

Чтобы очистить кэш и данные необходимо:

  1. Зайти в «Настройки».
  2. Открыть «Приложения».
  3. Нажать на «Google Play Маркет».
  4. Выбрать «Стереть данные» и «Очистить кэш».Информации о приложении

Повторите этот алгоритм для Google Service Framework. Если это не дало результатов, удалите аккаунт Google и повторите действия, включив в список для удаления данных и кэша «Диспетчер загрузок».

Удаление аккаунта Google на телефоне

Видео: ошибка 504 и её устранение

Ошибка 505

Этот код означает, что совершается попытка установить уже установленную программу. Некоторые приложения невидимы для Play Market, поэтому удаление невозможно, но и установить заново их нельзя.

Такие случаи распространены на устройствах, где установлена 5.0 версия Android, при попытке установки приложения созданного с Adobe Air. У таких приложений собственные иконки, которые по неясным причинам теряются из видимости.

Решением здесь послужит восстановление и сброс до заводских настроек, что обязательно избавит от проблемы. Также рекомендуется очистить кэш и данные, как в случае с ошибкой 504.

Сообщение об ошибке 505

Сброс заводских настроек осуществляется достаточно просто. Необходимо лишь выбрать пункт «Восстановление и сброс» настроек телефона. Но помните, что после сброса все данные будут безвозвратно удалены, поэтому не забудьте о резервном копировании данных.

Пункт «Восстановление и сброс» в настройках телефона

Ошибка 506

Об ошибке 506 известно и того меньше, чем об ошибке с кодом 504. Её, скорее всего, удачно решит универсальный метод удаления кэша и данных в Play Market, «Сервисы Google Play», Google Services Framework и Google Open Services Framework. После этого рекомендуется перезагрузить устройство и скачать приложение снова. Помочь может также удаление аккаунта Google.

Сообщение об ошибке 506

Если и это не помогло, возможно, проблема в настройках памяти:

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Откройте «Память».
  3. Выберите «Предпочтительное место установки».
  4. Укажите «На усмотрение системы».Пукнт «Место установки»
  5. Попробуйте снова загрузить приложение.

Видео: универсальные способы исправления ошибок в Play Market

Не спешите использовать такие методы, как сброс настроек или перепрошивка мобильного устройства, не попробовав универсальные и более простые методы. Помните, даже в самых сложных ситуациях есть выход.

С какими ошибками в Play Market: вы встречались?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Оцените статью
androidsfaq.com
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности