Полный сброс (hard reset) Samsung Galaxy S5 SM-G900F: подробная инструкция с фотографиями экрана на каждом этапе

Решение проблем

Недавно поставила на телефон защиту графическим ключом, сестра без моего ведома взяла телефон и несколько раз неправильно ввела узор. Теперь телефон просить какие-то логин и пароль, но я не помню какие данные там были и были ли вообще. Подскажите что можно сделать и как вернуть доступ к телефону. Спасибо.

Для получения доступа к телефону действительно надо ввести данные от учетной записи Google, которые должны были быть указаны в телефоне ранее. Если вы не указали данные от аккаунта или не помните их, то надо сделать полный сброс настроек (hard reset).

Обязательно! Сначала внимательно ознакомитесь со статьей про полный сброс в Android.

Перед началом выполнения полного сброса выключите телефон и вытащите аккумулятор на 5-10 секунд. После этого поставьте его обратно и можно приступать. Одновременно зажмите три кнопки — кнопку увеличения громкости (верхняя часть качельки громкости) + кнопку Home (Домой, в центре под экраном телефона) и кнопку питания (включение/выключение). Когда на экране появится надпись Samsung Galaxy S5 powered by Andoid отпустите кнопку питания, продолжая удерживать две другие кнопки до появления recovery меню.

Переход в режим recovery

В этом меню сенсорный экран не работает, для перехода по пунктам используйте кнопки увеличения и уменьшения громкости, для выбора пункта кнопку питания. Выберите пункт wipe data/factory reset, следующий пункт Yes — delete all user data и после этого reboot system now для перезагрузки. Телефон загрузится в обычном режиме.

Весь процесс можно увидеть на видео. Язык английский, но все детально показано:

Оцените статью
androidsfaq.com
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности