Быстрый браузер для Андроид: ТОП-5 поппулярных приложений и видеообзор

Интернет

Современные смартфоны прочно вошли в жизнь человека, отнимая часть пользователей у ПК и ноутбуков. Все благодаря отличному софту и немалым диагоналям экранов, которые позволяют сделать устройство удобным для просмотра веб-приложений. Чаще всего встроенные браузеры не отвечают нынешним требованиям и не устраивают потребителей. Поэтому важно рассмотреть быстрые браузеры для Андроид, провести их небольшой обзор и сравнение.
Лучшие браузеры на Андроид

Mozilla Firefox

Firefox по праву входит в число лидеров рейтинга мобильных браузеров. Компания уже давно работает в сфере высоких технологий, причем как для мобильных устройств, так и для персональных компьютеров. За это время Мozilla успела обрасти множеством полезных функций и получить презентабельный внешний вид.

Браузер отлично сбалансирован — здесь прекрасно сочетаются функционал, скорость, удобство. Firefox немного уступает в шустрости одному из конкурентов — Google Chrome, но зато он практичнее.

Mozilla использует движок собственного производства — Gecko. Он прекрасно поддерживает современные стандарты, также для него существуют различные расширения, как для компьютерной версии. Основные преимущества Firefox:

  • синхронизация всех данных;
  • безопасный поиск;
  • практичная стартовая страница;
  • большое количество расширений.

Google Chrome

Лидирующие позиции как среди мобильных, так и среди десктопных устройств занимает браузер от корпорации Google. Это неудивительно, если учесть, что на данный момент программа по умолчанию устанавливается на устройства Андроид. Популярность Chrome можно легко объяснить — он шустрый, функциональный и простой. Кроме того, он прекрасно синхронизируется с компьютерной версией, что позволяет хранить сессии и вкладки на разных устройствах.

Также немалую помощь оказывает интеграция с сервисами Google. Например, можно использовать голосовой поиск или полностью переводить веб-страницы, что делает Chrome одним из лучших браузеров для телефона.

Компания уделяет большое внимание безопасности, в частности, применяется специальный фильтр, позволяющий избегать подозрительных сайтов. Существует технология сжатия данных. Она не настолько хороша, как у Opera mini, но все же неплохо экономит трафик. Есть стандартный режим инкогнито для посещения сайтов анонимно. Существенным недостатком Chrome является то, что браузер не поддерживает расширения.

Opera mini

К числу топ-браузеров для Андроид можно отнести утилиту норвежской фирмы Opera. Компания создает функциональный и стремительно развивающийся продукт. За прошедшие годы разработчики смогли довести продукт практически до идеального состояния. Opera поддерживает многие функции:

Функции

1

Отличный интернет-серфинг.

2

Практичная панель управления.

3

Режим инкогнито.

4

Синхронизация информации с компьютерной версией.

5

Улучшенная технология сжатия данных.

Экономия трафика — основная фишка компании. Opera mini снижает расход до минимума, правда, от этого порой может страдать внешний вид сайтов. Кроме того, у браузера очень приятный, радующий глаз, дизайн.

Dolphin и UC Browser

Браузер Dolphin — альтернативный вариант вышеперечисленным программам. Он поддерживает большое количество расширений и возможностей «из коробки». Среди них можно отметить Adobe Flash, который исчез почти из всех браузеров, но по-прежнему применяется на многих сайтах. Кроме того, здесь установлены различные дополнения и управление жестами. Все это можно использовать сразу, т. е. не устанавливая ничего дополнительно.

Также Dolphin мощный, простой, бесплатный и всегда современный — ребята из этой компании выпускают обновления несколько раз в месяц. Вся программа «завернута» в красивую оболочку, которую можно менять с помощью тем, создавая уникальный внешний вид. Кроме того, здесь присутствует новостная лента, которая дополняется информацией из надежных авторитетных источников. Для особо боязливых существует версия браузера Zero, которая, как утверждают разработчики, не собирает никакой информации.

Китайский UC Browser был специально сконструирован таким образом, чтобы представить пользователю максимально мощный интерфейс. К примеру, здесь создан качественный менеджер загрузок, который вмонтирован в «облачные технологии». Помимо этого, «облако» заметно экономит трафик как по мобильной сети, так и по Wi-Fi.

В браузере присутствует уникальный блокировщик рекламы, который сейчас только набирает обороты. Среди прочих особенностей можно отметить новостную ленту, различные виджеты, встроенные темы, адаптивный ночной и дневной режимы.

Яндекс Альфа

Яндекс является одной из самых крупных и популярных компаний СНГ в сфере высоких технологий. Одним из продуктов, преуспевающих на рынке, стал их браузер. Он отлично подходит под операционную систему Android и прекрасно интегрируется с другими продуктами и сервисами корпорации. К примеру, здесь реализована умная строка поиска, которая понимает с полуслова и подсказывает результат. Кроме того, приложение отлично оптимизировано, что делает его одним из лучших браузеров для планшета.

В Яндексе-браузере существует система экономии трафика — специальный режим «Турбо» заметно снижает потребление Wi-Fi и мобильного трафика. Здесь также имеются различные полезные функции: мобильный звонок, новостная лента и прогноз погоды. Еще интернет-обозреватель защищает пользователя от посещения нежелательных и вредных порталов. Для тех, кто всегда хочет шагать в ногу со временем, придумана отдельная версия браузера, с новым интерфейсом и функциями.

Другие интернет-обозреватели

Помимо корпораций, браузеры выпускают и менее известные производители. Одним из таких продуктов является браузер Puffin, который немного похож на Dolphin. Приложение снабжено красивым и практичным интерфейсом. Основной контингент «пользователей» этого браузера — слабые мобильные устройства.

Обозреватель веб-страниц имеет специальную технологию — сайт сначала загружается на «облако», там проходит обработку и потом подается в облегченном виде. При этом качество контента практически не страдает от подобных действий.

Кроме того, в Puffin есть куча других полезных функций:

  • поддержка Adobe Flash для мобильных игр;
  • шифрование данных;
  • виртуальная мышь;
  • оригинальные темы оформления;
  • поддержка расширений.

Если используемое устройство совсем уж старое, то лучше всего будет установить браузеры Lighting и Naked Browser. Первая программа напоминает стандартный обозреватель, но имеет облегченный интерфейс и функции. Lighting весит около 2 Мб, сюда встроен шустрый движок, стандартная стартовая страница, Orbot для шифрования трафика и многое другое.

Что касается Naked Browser, то здесь название говорит само за себя — это легкий браузер для Андроид. Вес «голого» приложения составляет всего 200 Кб. Отображение страниц происходит в максимально упрощенном виде, их качество это не влияет. Браузер не имеет никаких дополнительных тем и функций, лишь экономит трафик. Кроме того, приложение не следит за пользователем — ему попросту нечем это делать.

Какой мобильный браузер вы используете?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Оцените статью
androidsfaq.com
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.

  1. Татьяна

    Спасибо за интересный обзор! Раньше на старенькой Nokia активно юзала мини оперу. Не знала, что она и сейчас жива и процветает 🙂
    Сейчас на Htc пользуюсь хромом, и даже как-то не задумывалась о других браузерах. Теперь стало интересно скачать парочку других для сравнения.

    Ответить
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности